В двух пачках всего 30 тетрадей. если бы из первой пачки переложили во вторую 2 тетради, то в первой пачке стало бы вдвое больше тетрадей, чем во второй. сколько тетрадей в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:52
    0
    Х тетради в 1 пачке

    30-х во второй

    х-2 стало в первой

    30-х+2=32-х стало во второй

    х-2=2 (32-х)

    х-2=64-2 х

    3 х=66

    х=22 т. в первой

    30-22=8 т во второй