Задача как решить и записать.? в понедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник - 12 таких же ящиков. Сколько килограммов яблок продовал магазин в каждый из этих дней, если за оба дня продал 300 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:38
    0
    1) 18+12=30 (ящиков) - продал всего за два дня

    2) 300:30=10 (кг) - столько лежало в одном ящике

    3) 18*10=180 (кг) - продал в понедельник

    4) 12*10=120 (кг) - продал во вторник

    Ответ: 180 кг продал в понедельник, 120 кг продал во вторник
  2. 26 ноября, 05:07
    0
    Kg-x

    18x+12x=300

    30x=300:30

    x=10 (кг) - каждый день

    10*18=180 (кг) - 1 день

    12*10=120 (кг)