В противоположные стороны друг от друга ехали две машины. Одна со скоростью 60 км/ч, другая 90 км/ч. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 700 км?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:50
    0
    1) 60+90=150 (км/ч) - общая скорость.

    2) 700:150=4 2/3 (ч)

    Ответ: через 4 2/3 часа.
  2. 29 июня, 09:40
    0
    1) 60+90 = 150 км/ч общая скорость

    2) 700:150 = 4 3/5 = через 4 часа 36 минут