Расстояние между городами А и Б равно 480 км. Две машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу.

а) Через два часа обе машины сделали остановку. Какое между ними расстояние, если одна машина проехала 180 км., а другая 140 км.?

Определи скорость каждой машины.

б) После остановки машины одновременно продолжили движение в прежнем направлении и с прежней скоростью. Какое расстояние будет между ними через два часа?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:38
    0
    180+140=320 км

    480-320=160 км

    180/2=90 км/ч первая машина

    140/2=70 км/ч вторая машина

    160-320=-160 км на такое расстояние они разъедутся