Купили 3 мотка тесьмы по 40 метров в каждом Хватит ли этой демьми на отделку 5 карнавальных костюмов если на Каждый идет по 12 метров тесьмы

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:25
    0
    1) 40*3=120 (тесь) 2) 120:12 = хватит на 10 костюмов. 3) 12*5=60 (метр) Ответ: хватит и останится ищо на 5 костюмов
  2. 9 января, 11:35
    0
    3*40=120 м всего

    5*12=60 м надо на 5 костюмов

    всего 120 м, а надо 60 м ⇒ хватит