Купили 3 мотка тесьмы по 40 в каждом. Хватит ли этой тесьмы на отделку 5 карнавальных костюмов, если на каждый идёт по 12 м тесьмы

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:59
    0
    1) 40*3=120 (м) - в 3-х мотках тесьмы

    2) 120:5=24 (м) - тесьмы останется

    Ответ: хватит и останется 24 м тесьмы