Купили 3 мотка тесьмы по 40 м в каждом. Хватит ли это тесьмы на отделку 5 карнавальных костюмов, если на каждой идет по 12 м тесьмы

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:24
    0
    1) 3*40=120 (метр.) купили всего

    2) 5*12=60 (метров нужно)

    3) 120-60 = 60 (метр.) нужно и столько же останетсья

    Ответ: Тесьмы хватит и останетсья ещё 60 метров