Купили 3 мотка тесьмы по 40 м в каждом. хватит ли этой тесьмы на отделку 5 карнавальных костюмов, если на каждом идёт по 12 м тесьмы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:30
    0
    1) 40•3=120 (м) - в трёх мотках

    2) 12•5=60 (м) - идёт на костюмы

    3) 120-60=60 (м)

    Ответ: останется 60 м тесьмы.