Реши задачу купили 3 мотока по 40 метров в каждом хватит ли этой тесьмы на отделку 5 карнавальных костюмов если в каждый идёт по 12 м тесьмы?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:46
    0
    5•12=60 (м) понадобится

    40•3=120 (м) в мотках

    120-60=60=1 моток и 20 метров

    Ответ: хватит
  2. 28 октября, 04:32
    0
    1) 40*3=120 (м.) - длина всей тесьмы

    2) 5*12=60 (м.) - понадобится для отделки костюмов

    3) 120-60=60 (м.) - осталось, следовательно тесьмы хватит.

    Ответ: тесьмы хватит