На отделку первой шторы ушло 5 м 64 см тесьмы, а на отделку второй шторы-29 дм тесьмы. Сколько тесьмы ушло на отделку обеих штор? На какую штору тесьмы ушло меньше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:51
    0
    5 м 64 см=564 см

    29 дм=290 см

    1) 564+290=854 см=8 м 54 см тесьмы ушло на отделку двух штор

    2) 564-290=274 см=2 м 74 см - разница

    Ответ: на 2 м 74 см, 8 м 54 см
  2. 10 февраля, 00:28
    0
    5 м 64 см=564 см 29 дм=290 см

    1) 564+290=854 см=8 м 54 см тесьмы ушло на отделку двух штор

    2) 564-290=274 см=2 м 74 см - разница

    Ответ: на 2 м 74 см, 8 м 54 см