Портниха сшила 5 платьев. На отделку каждого платья необходимо 3 дм тесьмы. На отделку блузки портниха израсходовала ещё 4 дм тесьмы. Сколько дм тесьмы потребовалось на отделку платьев и блузки вместе?

Напишите краткую запись или чертёж и решение

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:01
    0
    1) 3 х 5 = 15 дм ушло на платья

    2) 15+4 = 19 дм - ушло всего
  2. 16 мая, 00:34
    0
    На 5 платьев - 3 дм тесьмы

    на блузку - 4 дм

    вместе - ?

    5*3 = 15 дм

    15 + 4 = 19 дм