Квадрат, периметр, которого 720 мм, разделили на 3 равные части - прямоугольники. Найдите периметр и площадь одной части.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:58
    0
    720/4=180 мм сторона квадрата

    180/3=60 мм - ширина прямоугольника

    длина = 180 мм

    60+60+180+180=480 мм периметр прямоуг-ка