Портсигар сшила 5 платьев. На отделку каждого платья необходимо 3 дм тесьмы. на отделку блузки портниха изросходовала ещё 4 дм тесьмы. сколько децеметров тесьмы потребовалос на отделку платьев и блузки вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:17
    0
    5*3=15 дм - на отделку платьев

    15+4=20 дм - на платья и блузку вместе
  2. 11 октября, 04:28
    0
    Ответ 5 * 3 + 4 = 19 дм