В отеле 124 номера. Число одноместных номеров равно числу двухместных. Сколько трехместных номеров, если максимальное число жителей

255

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:49
    0
    Х-одноместных

    х-двухместных

    124-2 х-трехместных

    х+2 х+3 (124-2 х) = 255

    3 х+372-6 х=255

    -3 х=255-372

    -3 х=-117

    х=117:3

    х=39-одноместных и 39 двухместных

    124-78=46 трехместных