доме отдыха два корпуса. В маленьком корпусе 3 одноместных номера

и 5 двухместных номеров. В большом корпусе 6 одноместных номеров и 15

двухместных. Все путевки в маленький корпус стоят 29000 р., а в большой -

78000 р. Узнай, сколько стоит путевка на одного человека в двухместный

номер, если стоимость тодного номера в обоих корпусах одинаковая. (как решить примерами) как решить действиями

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:45
    0
    Х-стоимость одноместного

    у-стоимость двухместного

    3 х+5 у=2900

    6 х+15 у=7800

    Домножим первое уравнение на (-2) и прибавим ко второму

    -6 х-10 у=-5800

    6 х+15 у=7800

    5 у=200

    у=2000:5

    у=400-стоимость двухместного

    3 х-2000=2900

    3 х=900

    х=900:3

    х=300-стоимость одноместного