В фермерском хозяйстве площадь посевного поля равна 150 га. Одна вторая часть его занята пшеницей, 50 га-овсом, а остольная часть кукурузой. Какая площадь занята пшеницой? Какая площадь занята кукурузой?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:48
    0
    Пшеницей занята площадь

    150:2=75 (га)

    Найдем площадь занятую пшеницей и овсом

    75+50=125 (га)

    тогда кукурузой

    150-125=25 (га).

    Ответ: Пшеницей занято 75 га, кукурузой - 25 га.