Площадь посевного поля150 га. одна вторая часть засаженапшеницей, 50 га овсом, а остальная часть-кукурузой. Какя площадь занята пшеницей? какая кукурузой?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:16
    0
    150*1/2 = 150*1:2 = 75 га пшеница

    150 - (75+50) = 150-125 = 25 га кукуруза
  2. 10 октября, 09:18
    0
    Пшеницей занята площадь150:2=75 (га) Найдем площадь занятую пшеницей и овсом75+50=125 (га) тогда кукурузой 150-125=25 (га). Ответ: Пшеницей занято 75 га, кукурузой - 25 га.