Маша купила 6 конвертов а Мила 4 по одинаковой цене кто истратил денег больше И насколько если цена одного конверта 7 руб. 50 коп. Сколько денег истратил девочке если каждая купить еще по два конверта 4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:59
    0
    Маша купила-6 конвертов, по 7 рублей 50 копеек

    Мила купила-4 конверта, по 7 рублей 50 копеек

    1) 6*7,50=45 (руб) Потратила Маша

    2) 4*7,50=30 (руб) Потратила Мила

    Если ещё каждая купит по 2 конверта?

    1) 2*7,50=15 (руб) Стоят 2 конверта

    2) 45+15=60 (руб) Потратит Маша

    3) 30+15=45 (руб) Потратит Мила

    Я надеюсь помог тебе: З