Задача Маша купила 6 конвертов, а мила - 4, по одинаковой цене. Кто истратил денег больше и на сколько, если цена одного конверта 7 рублей 50 копеек? Сколько денег истратят девочки, если каждая купит ещё по 2 конверта?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:54
    0
    1) 7 р. 50 к. •6=45 (руб.) потратила Маша

    2) 7 р. 50 к.•4=30 (руб.) потратила Мила

    3) 45-30=15 (руб.) больше потратила Маша

    4) 45+30+30=105 (руб.) они потратят всего если каждая купит ещё по 2