Маша купила 6 конвертов, а Мила - 4, по одной цене. Кто истратил денег больше и на сколько, если цена одного конверта 7 р. 50 к.? Сколько денег истратят девочки, если каждая купит еще по 2 конверта?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:06
    0
    6-4=2

    Маша купила на 2 конверта больше, чем Мила.

    За 2*7 р50 коп=15 рублей.

    Маша заплатила на 15 рублей больше чем Мила.

    Если бы каждая купила на 2 конверта больше, то

    Маша бы потратила 8*7.5 р=60 рублей, а

    Мила потралита бы 6*7.5 р=45 рублей.