Маша купила шесть конвертов, а Мила - 4 по одинаковой цене. Кто истратил денег больше и на сколько, если цена одного конверьа 7 р 50 к.? Сколько денег истратят девочки, если каждая купит еще по 2 конверта?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:02
    0
    1 руб=100 коп

    1) 7 р. 50 к * 6 = 750 коп.*6=4500 коп=45 руб - потратила Маша

    2) 7 р. 50 к * 4 = 750 коп*4=3000 коп=30 руб - потратила Мила

    3) 4500 + (750 * 2) = 6000 коп=60 руб - потратила бы Маша

    4) 3000 + (750*2) = 4500 коп=45 руб - потратила бы Мила