25% площади фермерского хозяйства засеяно рожью, 35% кукурузой, остальная часть пшеницей, причём пшеницей засеянона 398 га больше, чем кукурузой. а) как относятся площади, засеянные рожью, кукурузой и пшеницей. б) найдите площадь фермерского хозяйства

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:26
    0
    100 - (25+35) = 40% - засеяли пшеницей, 40-35 = 5 разница между кукурузой и пшеницей

    5%-398 га

    100% - х га

    х=398*100:5=7960 га - все поле

    7960 га - 100%

    хга - 25%

    х=7960*25:100=1990 га рожь

    7960 га - 100%

    хга - 35%

    х=7960*35:100=2786 га - кукурузой

    2786+398=3184 га пшеница
  2. 19 апреля, 17:33
    0
    1) 100%-25%-35%=40% - засеяно пшеницей

    2) 40%-35% = 5% - на столько больше засеяно пшеницей, чем кукурузой

    3) 398*100:5=7960 (га) - общая площадь

    4) 7960*25:100=1990 (га) - засеяно рожью

    5) 7960*35:100=2786 (га) - засеяно кукурузой

    6) 7960-1990-2786=3184 (га) - пшеницей

    р: к:п=25:35:40=5:7:8