25% площади фермерского хозяйства засеяно рожью, 35% - кукурузой, остальная часть - пшеницей, причем пшеницей засеяно на 398 га больше, чем кукурузой. а) Как относятся площади, засеянных рожью, кукурузой и пшеницей? б) Найдите площадь фермерского хозяйства.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:58
    0
    25%+35%=60%

    100%-60%=40% (площади засеянно пшеницей)

    40%-35%=5% и это равно 398 га

    398:5=79,6 га (занимает 1% площади)

    79.6*100%=7 960 га (площадь фермерского хозяйства)

    79.6*25%=1990 га (площадь засеянная рожью)

    79.6*35%=2786 га (пл-дь под кукурузой)

    79.6*40%=3184 га (пл-дь под пшеницей)