25%площади фермерского хозяйства засеяно рожью, 35%-кукурузой, остальная часть-пшеницей, причем пшеницей засеяно на 398 га больше, чем кукурузой.

а) как относятся площади, засеянные рожью, кукурузой и пшеницей?

б) найдите площадь фермерского хозяйства.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:24
    0
    пшеницей засеяно 100-25-35=40%

    а) относятся как 25:35:40=5:7:8

    б) 25%=1/4

    40%=2/5

    35%=1-2/5-1/4=7/20

    пусть х-всего

    7/20 х+398=2/5 х

    х/20=398

    х=7960