Площади, засеянные овсом, пшеницей и рожью относятся как 9:5:3. площадь, засеяная овсом на 18 га больше площади, засенной рожью. сколько гектаров площади засеяно пшеницей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:03
    0
    Овес: пшеница: рожь

    9 : 5 : 3

    овес: рожь

    9:3

    9-3=6 (ч) -, значит 18 га - это 6 части, 3 га - 1 часть

    9*3=27 (га) - площадь засеянная овсом

    5*3=15 (га) - площадь засеянная пшеницей

    3*3=9 (га) - площадь засеянная рожью

    Ответ: 15 гектаров