Поле, площадь которого 132,7 га, засеяли пшеницей и рожью. Пшеницей засеяно на 46,2 га больше, чем рожью. Сколько гектаров земли засеяно пшеницей и сколько рожью.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:21
    0
    X+x+46,2=132,7

    2x=86,5

    x=43,25

    43,25+46,2=89,45

    Ответ: пшеница - 89,45 га, рожь - 43,25 га.
  2. 23 ноября, 09:37
    0
    (132,7+46,2) : 2=178,9:2=89,45 (га) пшеница

    132,7-89,45=43,25 (га) рожь

    Ответ: пшеницей засеяно 89,45 га, а рожью 43,25 га