В хозяйстве рожью засеяли в 3 раза больше гектаров, чем пшеницы, причём пшеницей засеяли на 84 га меньше чем рожью. Сколько гектаров засеяли рожью, а сколько - пшеницей

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:37
    0
    Х-пшеница

    3 Х=Х+84

    Х=42

    Рожь = 42*3=126