Из рейки длиной 3 м надо изготовить 5 рамок прямоугольной формы. Найти длину рамки (в см), если ширина рамки составляет 12 см.

Запиши решение и ответ.

Решите без икс!

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:03
    0
    3 метра - это 300 сантиметров

    Ширина рамки - 12 сантиметров

    В каждой рамке две ширины - значит на каждую рамку уходит 24 сантиметра

    24 х5=120

    Всего на ширину рамок уходит 120 сантиметров

    300-120=180

    Остается 180 сантиметров

    180:5=36

    На каждую рамку можно использовать 36 сантиметров на длину

    36:2=18

    Длина одной рамки - 18 сантиметров
  2. 8 июня, 05:19
    0
    1) 12*5=60 (см) - ширина 5 рамок;

    2) 300-60=240 (см) - длина 5 рамок;

    3) 240:5=48 (см) - длина 1 рамки.

    Ответ: длина одной рамки составляет 48 см.