Из рейки длиной 3 м надо изготовить 5 рамок прямоугольной формы. Найти длину рамки (в см), если ширина рамки составляет 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:50
    0
    3 м=300 см

    300:5=60 (см) на каждую рамку

    60:2-12=18 (см) длина одной рамки