25% площади фермерского хозяйства засеяно рожью, 35% - кукурузой, остальная часть - пшеницей, причем пшеницей засеяно на 398 га больше, чем кукрузой.

а) Как относятся площади, засеянные рожью, кукурузой и пшеницей?

б) Найдите площадь фермерского хозяйства.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:36
    0
    А) не поняла к чему надо найти отношение ... скажи - решу ... б) Рожь - 25% Кукуруза - 35% Пшеница - ост (то есть 100%-25%-35%=40%) 1) пшеница больше, чем кукуруза на 5% т. е 398 га=5% 2) 398:5*100 = 79,6*100=7960 га - площадь фермерского хозяйства