Поле площадью 88 на засеяли рожью и пшеницей причём рожью на 20 % больше чем пшеницей. Определите площади участков засеянных рожью и пшеницей)

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:59
    0
    100%-20%=80% засеяно рожью и пшеницей, если бы рожью было засеяно столько же сколько пшеницей.

    80%:2=40% засеяно пшеницей

    40%+20%=60% засеяно рожью.

    88:100·40=0,88·40=35,2 га засеяно пшеницей

    88:100·60=0,88·60=52,8 га засеяно рожью.