Фермерском хозяйстве площадь пассивного поля равна 150 га одна вторая часть его занята пшеницей 50 Гауссом остальная часть кукуруза какая площадь занята пшеницей какая площадь занята кукурузой используя данные этой задачи

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:59
    0
    Дано:

    Всего - 150 га

    Пшеница - 1/2 га

    Гаусс - 50 га

    Кукуруза - ? га

    Решение:

    1) 150*1/2=75 га (пшеница)

    2) 75+50=125 га (Пшеница и гаусс)

    3) 150-125=25 га (Кукуруза)

    Ответ: Пшеница - 75 га, кукуруза - 25 га