Помогите расписать пример

= 40

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:04
    0
    (5/3) * √72 * √8 = (5/3) * √ (36*2) * √ (4*2) = (5/3) * 6√2 * 2√2 = 5 * (2√2) ² = 5*4*2 = 40.

    или

    (5/3) * √72 * √8 = (5/3) * √ (72*8) = (5/3) * √ (9*8*8) = (5/3) * 3*8 = 40.
  2. 5 июля, 18:43
    0
    5/3*√ (36*2) * √ (4*2) = 5/3*6√2*2√2=5/3*12√4=5/3*12*2 = (5*24) / 3=5*8=40