В пансионате 400 номеров. В двух летних корпусах по 50 номеров, остальные номера - в главном корпусе. Сколько номеров в главном корпусе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:04
    0
    6 корпусов, 400-2*50=300 300:50=6
  2. 7 августа, 23:34
    0
    1) 2*50=100 номеров в 2 летних корпусах

    2) 400-100=300 номеров в главном корпусе