1 одна седьмаяХ = - 5 четырнадцатых

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:02
    0
    X/7 = - (5/14)

    x/7+5/14=0

    приведем к наименьшему общему знаменателю

    2x/14-5/14=0

    (2x-5) / 14=0

    2x-5=0

    x=2.5