Решите уравнение 18 целых одна четвёртая минус 3 целых четыре четырнадцатых минус икс = 5 целых одна четырнадцатая + 3 целых тринадцать четырнадцатых

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:00
    0
    18 1/4-3 4/14-х=5 1/14 + 3 13/14

    14 27/28-х=9

    -х=9-14 27/28

    -х = - 5 (- 1

    х=5
  2. 9 июля, 05:05
    0
    18_1/4 - 3_4/14-х=5_1/14 + 3_13/14,

    18_1/4 - 3_4/14 - х = 8 14/14 т. е. = 9

    18_1/4 - 3_4/14 - 9 = х

    9_ 1/4 - 3_ 4/14 = х

    37/4 - 46/14 = х

    259/28 - 92/28 = х

    167/28 = х

    х = 5_ 27/28