На районной олимпиаде три восьмых числа участников получили грамоты. сколько участников было на олимпиаде, если грамоты получили 48 человек

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:47
    0
    3/8 получили 48 грамот

    3/8=48 участников

    48/3*8=16*8=128-участников всего.