На районной олимпиаде 3/8 числа участников получили грамоты. Сколько участников было на олимпиаде, если грамоты получили 48 человек.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:31
    0
    Составим пропорцию

    48 - 3

    x - 8

    x = (48*8) / 3=128
  2. 7 августа, 17:44
    0
    48 = 3/8

    x = 8/8 = 1

    x = 48*1 : 3/8

    x = 48*8/3=128

    Ответ 128 участников