На фабрике в одном цехе сшили 30 костюмов а в другом 40 таких же костюмов в обоих цехах израсходовали 3150 м ткани сколько ткани израсходовали на пошив костюмов в каждом из цехов?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:59
    0
    Пусть х=количество метров ткани необходимой для пошива одного костюма

    30x+40x=3150

    70x=3150

    x=45

    в первом 30 х=30*45=1350

    во втором 40 х=40*45=1800