На фабрике в одном цехе сшили 30 костюмов, а в другом 40 таких же костюмов. В обоих цехах израсходовали 315 м шерстяной ткани израсходовали на пошив костюмов в каждом из цехов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:11
    0
    Ц1=30

    ц2=40

    расход=?

    (30+40) * расход=315

    расход=315/70=4,5 на костюм

    ц1=4,5*30=135

    ц2=4,5*40=180