На фабрике в 1 цехе сшили 30 костюмов, а во втором 40 таких же. В обоих цехах израсходовали 315 м ткани, Сколько м ткани израсходовали в каждом цехе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:07
    0
    30+40=70

    315/70*30=135 в первом цехе

    315/70*40=180 во втором цехе
  2. 27 октября, 18:33
    0
    1) 30+40=70 кост. всего

    2) 315:70=4,5 м на 1 костюм

    3) 4,5 х 30=135 м в 1 цеху

    4) 4,5 х40=180 м во 2 цеху