На фабрике в одном цехе сшили 30 костюмов, а в другом 40 таких же костюмов. В обоих цехах израсходовали 315 метров шерстяной ткани. Сколько ткани израсходовали на пошив костюмов в каждом из цехов?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:52
    0
    30+40=70 костюмов сшили в двух цехах

    315:70=4,5 м уходит на один костюм

    4,5*30=135 м израсходовали в первом цеху

    4,5*40=180 м израсходовали во втором цеху
  2. 12 сентября, 04:36
    0
    1 вопрос по 315 метров а так смотри

    315+315=630 если по 315 израсходовали а так если пишут что всего израсходовали 315 метров то ушло 315 метров