1. На фабрике в цехе №1 сшили 30 костюмов, а в цехе №2 40 таких же костюмов. В обоих цехах израсходовали 350 м шерстяной ткани. Сколько ткани израсходовали на пошив костюмов в цехе №2.

2. В изостудии занимается 16 девочек, это 4/7 всех участников. Сколько всего детей занимается в изостудии?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:42
    0
    1) 30+40 = 70 (к) сшили в обеих фабриках.

    2) 350:70 = 5 (м) ткани израсходовано на один костюм

    3) 40 • 5 = 200 (м)

    О: 200 метров ткани

    __

    1) 16:4 * 7 = 28 (д)

    или в двух действиях:

    1) 16:4 = 4 (д)

    2) 4 • 7 = 28 (уч)

    О: 28 участников
  2. 6 июля, 22:05
    0
    1.

    1) 30+40=70 (кост.) сшили всего в двух цехах

    2) 350/70=5 (м) потрачено на 1 костюм

    3) 40*5=200 (м) израсходовали во втором цехе