На швейной фабрике израсходовано320 м шерстяной ткани и 340 м льняной на пошив костюма. из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов <, чем из льна. сколько костюмов сшили из шерстяной и из льна, зная, что на 1 костюм ткани расходовали поровну

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:52
    0
    1) 340-320=20 (м) на 20 м льняной ткани израсходовали больше, что составило 5 костюмов

    2) 20:5=4 (м) уходит на 1 костюм

    3) 320:4=80 (к) сшили из шерстяной ткани

    4) 340:4=85 (к) сшили из льняной ткани