было 320 м шерстяной ткани и 340 м льняной ткани из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняной ткани на каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняной?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:26
    0
    1) 340-320=на 20 м льняной ткани-больше.

    2) 20:5=4 м ткани-идёт на один костюм.

    3) 320:4=80 костюмов-из шерстяной ткани.

    4) 340:4=85 костюмов-из льняной ткани.
  2. 5 марта, 07:48
    0
    1) 340-320=20 (м) раздница в длине льняной и шерстяной тканей

    2) 20/5=4 (м) расход ткани на 1 костюм

    3) 320/4=80 (к) сшили из шерстяной ткани

    4) 340/4=85 (к) сшили из льняной ткани

    Ответ: из льняной ткани сшили 85 костюмов, из шерстяной 80 костюмов