В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняной полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:31
    0
    340-320=20 м разница,

    20/5=4 м на один костюм,

    320/4=80 шт сшили костюмов из шерстяной ткани,

    340/4=85 шт сшили костюмов из льняного полотна или 80+5=85 шт