В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льяного полотна на поливая костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льяного полотна. На каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льяного полотна? решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:25
    0
    340-320=20 м - разница 20/5=4 м - на один костюм 320/4=80 костюмов из шерстяной ткани 340/4=85 костюмов из льняной ткани
  2. 21 ноября, 08:18
    0
    1) 340=320=20 (на 20 м льняного полотна больше) 2) 20:5=4 (м) полотна ушло на один костюм 3) 320:4=80 (костюмов) из шерстяного полотна 4) 340:4=85 (костюмов) из льняного полотна Ответ: Из шерстяного полотна сшили 80 костюмов, из льняного 85 костюмов