В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мишком муки (Ежедневный расход один и тот же) на сколько дней хвотает 80 мешков муки, еслиежегодно росход муки неизменится. составь задачу, обратную данной, реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:02
    0
    Узнаем за один день: 48/3=16

    80/16=5

    Ответ: хватит на 5 дней

    Известно, что 80 мешков хватает на 5 дней. Сколько израсходовали за 3 дня?

    80/5=16

    16*3=48 мешкой

    Ответ: 48 мешков