В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. (Ежедневный расход муки один и тот же). На сколько дней хватит 80 мешков муки, если ежедневный расход муки не изменится? Составь задачу, обратную данной, и реши её.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:12
    0
    1.) 48/3=16 кг муки за один день.

    2.) 80/16=5 дней.

    За 5 дней израсходовали 80 мешков муки. Известно, что расход муки на каждый день один и тот же. Сколько мешков израсходуют за 3 дня?

    1.) 80/5=16 кг. муки за один день.

    2.) 16*3=48 мешков

    вроде так ...
  2. 9 марта, 14:24
    0
    За один день в пекарне расходуется 16 мешков муки.

    На сколько дней хватит 48 мешков муки? 80 мешков муки?

    Ответ:

    48:16=3 дня;

    80:16=5 дней.