Разложыте на простые множители числа 54,65,99,162,10000

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:39
    0
    54 = 2 · 3³;

    65 = 5 · 13;

    99 = 3² · 11;

    162 = 2 · 3^4 (в четвёртой степени) ;

    10000 = 2^4 · 5^4.

    или

    54=3*3*2*3

    65=5*13

    99=11*3*3

    162=2*3*3*3*3

    10000=5*5*5*5*2*2*2*2